fbpx

Что такое пептид?

О пользе аминокислот для кожи сказано много. Коллаген, эластин, кератин — все это в составе косметики привлекает и дарит женщинам надежду на молодость. Однако эффективность «белковой» косметики в прошлом не зря ставилась под сомнение профессионалами, ведь крупные молекулы не могут проникнуть глубже поверхности кожи. Так было до изобретения пептидов — молекул, построенных из остатков аминокислот, соединенных прочными связями. Фактически, их можно назвать наномолекулами, так как молекулярная масса пептидов в 6 раз меньше белков. Современные технологии позволили изобрести вещество, способное преодолеть кожный барьер и работать в глубоких слоях кожи.

ILLYSSIA amazing skin

Какие бывают пептиды?

1) сигнальные молекулы – пептиды, которые запускают синтез коллагена (пальмитоил пентапептид-4, пальмитоил тетрапептид-3, пальмитоил трипептид-5, пальмитоил тетрапептид-7).
2) пептиды-ингибиторы нервно-мышечной передачи сигнала – пептиды снижающие активность мимической мускулатуры, создающие «эффект ботокса»( ацетил гексапептид-3, ацетил октапептид-3, дипептид диаминобутирол бензиламида диацетат).
3) пептиды-переносчики – пептиды, задачей которых является доставка в клетки кожи других активных веществ.
Действие пептидов обусловлено их качественным составом, то есть последовательностью и комбинацией аминокислот.

пептидная швейцарская косметика illyssia

А теперь о конкретике…

Пептидный комплекс МатрикинТМ, положенный в основу омолаживающей Бриллиантовой линии ILLYSSIA, состоящий из пальмитол олигопептида и пальмитол тетрапептида-7, имеет очень высокую биодоступность благодаря пальмитиновой кислоте.

Он с легкостью взаимодействует с клетками кожи, раскрывая свой антиэйдж потенциал, а именно:

  • стимулирует синтез компонентов межклеточного матрикса (коллагена, фибронектина и т.п.);
  • восстанавливает увлажненность и эластичность кожи;
  • оказывает мягкое миорелаксирующее действие;
  • дает противовоспалительный эффект, действуя на медиаторы воспаления, замедляя процессы фотостарения и хроностарения.

Эффект воздействия комплекса МатрикинТМ пролонгированный и мощный, во многом, благодаря инновационной системе доставки активных ингредиентов — липосомам. Липосомы не только способны «протаскивать» пептиды глубже в кожу, но и способствуют их медленному высвобождению в течение длительного времени.